Nokia 1100

Оригинальный аккумулятор для телефона Nokia 1100: аккумулятор BL-5C, Li-ion, 850mAh


Оригинальный аккумулятор для телефона Нокиа 1100: аккумулятор BL-5C, Li-ion, 850mAh

Год выхода на рынок: 2003
Позиционирование: эконом

Телефон Нокиа 1100 с монохромным экраном и встроенным фонариком запомнился своей простотой и надежностью. Для этой модели компания Nokia впервые применила бескорпусную конструкцию штатного аккумулятора BL-5C. Простота и надежность аккумулятора BL-5C для телефона 1100 была оценена не только самой компанией NOKIA, но и другими производителями мобильных устройств, которые вплоть до 2015 года продолжали устанавливать этот аккумулятор в новые устройства. Таким образом образовалась огромная совместимость, насчитывающая более 150 моделей.

При проведении контрольной закупки в 2015 году в розничных сетях и крупнейших интернет-магазинах уже не было обнаружено ни одного оригинального аккумулятора BL-5C!

Обратной стороной медали оказалось, что такой универсальный аккумулятор стал наиболее подделываемым за всю историю аккумуляторов. В этом есть главная вина компании Nokia: первоначально оригинальные аккумуляторы BL-5C поставлялись и продавались очень дорого (40 евро), на рубеже 2012 года поставки стали сокращаться, а потом вообще сошли на нет.

Потребность на аккумуляторы до сих пор очень стабильная, так как многие совместимые телефоны надежно служат по 5-10 лет, требуя только изредка замену нового аккумулятора. Из-за надежности телефонов и большой совместимости на данный момент производится 2 аккумулятора CRAFTMANN с разной ёмкостью: 1050mAh и 1200mAh (Nokia 6300). Многие покупатели уже не первый раз покупают наши аккумуляторы, отмечая хорошее качество и срок службы аккумуляторов CRAFTMANN.


Была ли эта статья полезна?
0 / 0

Авторизуйтесь, чтобы голосовать и оставлять комментарии,
а также видеть отзывы других посетителей.
Загрузка комментариев...