Asus

Стабильность, пожалуй, главный конек...


Asus производит телефоны, смартфоны планшеты компьютеры и ноутбуки Asus

Asus - компания с акцентом на производство компьютерной техники и периферии, весьма успешно зарекомендовавшая себя и на международном мобильном рынке телекоммуникаций.

Компания: ЭйсусТек Компьютер (AsusTek Computer Inc)
Местонахождение: Китайская республика, Мексика, Чехия
Наиболее популярные телефоны: Asus Padfone E, Asus ZenFone 3 ZE520KL, Asus ZenFone 3 Laser ZC551KL
Не имеет собственного производства аккумуляторов, размещает заказы у компании COSLIGHT, LG CHEM LTD


Asus - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний со штаб - квартирой в Тайване, занимающаяся сегодня в основном компьютерной техникой. Бренд основан в 1989 году, на тот момент все началось с производства плат и чипсетов. Asus производит ноутбуки, персональные компьютеры, планшеты, компьютерные составляющие, аксессуары и периферию. С недавних пор изготавливаются мобильные телефоны, маршрутизаторы и смартфоны. Компания работает практически по всему миру: США, Австралия, Бразилия, Бельгия, Канада, Норвегия, Франция, Россия, Украина и т.д. В момент появления бренда в него почти никто не верил, так как главенство компьютерной и мобильной индустрии было у Европы и США, Азиатским странам особо никто не доверял.

Первым серьезным шагом стал выпуск собственной материнской платы под Intel 80486, именно это и привело будущего компьютерного гиганта к успеху.

В конце 90-х годов руководство компании выбрало стратегию на увеличение производственных оборотов и скорости обслуживания, таким образом количество клиентов росло и к сотрудничеству присоединились компании - гиганты Apple, Hewlett-Packard, Sony, Compaq.

В 2008 компания разделилась на три обширных бизнес - направления:

  • ASUS работает с компьютерной и мобильной техникой
  • Pegatron производит материнские платы и компьютерную периферию для Asus
  • Unihan изготавливает платы и компьютерные запчасти для других производителей

В течение нескольких последних лет компания выпустила на рынок мощные и качественные телефоны, отдельная линейка которых ZenPhone. В линейках смартфонов Asus моделей представлено большое количество в разном ценовом диапазоне. Мобильная техника этой фирмы нацелена в первую очередь на покупателя, модели отличаются достойной сборкой из качественных материалов.

Компанию ASUS невозможно назвать безоговорочным лидером во всем IT-мире. Выпуская лучшие модели материнских плат, до лидерства в плане смартфонов компания еще не дотягивает, но одним из достоинств бренда являются аккумуляторы Asus, которые отличаются мощностью и надежностью.

Новейшая линейка Pegasus c моделями от нижнего до верхнего ценового сегмента также пользуется спросом, Pegasus 4S первый смартфон с дисплеем 18:9.

Секретом успеха ASUS является стремление к инновациям. Среди революционных продуктов компании можно отметить смартфон PadFone, а также последовавшие за ним гибридные мобильные решения TAICHI и Transformer Book.

Компанию нельзя назвать очень популярной в мобильной индустрии, в ее эволюции нет особых взлетов и падений, стабильность и качество - ее главный конек.

Линейки популярных смартфонов:

  • ZenFone: Камерафоны
  • Pegasus: Акцент линейки сделан на памяти и камере смартфона
  • Live: Выпущена линейка специально для Бразилии, акцент сделан на оформлении и дизайне устройств