BQ

Русская конкурренция интернациональному мобильному рынку?!


телефон BQ смартфон компания бесконтактная оплата NFC

BQ Mobile – это сравнительно молодой бренд, занимающийся мобильной техникой: планшетами, смартфонами и аксессуарами к ним.

Компания: Би Кью Мобайл (BQ Mobile)
Местоположение: РФ, производство КНР
Популярные модели телефонов: BQ-6000L, BQ-5700L Space X, BQ-6015L Universe, BQ-5517L Twin Pro,BQ-5500L Advance.
Собственного производства аккумуляторов на сегодняшний день не имеет, размещает заказы у многочисленных ОЕМ - производителей


На рынке компания существует с 2013 года, а имя компании дает аббревиатура BQ, в расшифровке - Bright Quick "яркий и быстрый". Фирма, несомненно, пытается соответствовать выбранному слогану, предлагая технику с эффектным дизайном и весьма достойной "работоспособностью". Страна-производитель, конечно же, КНР. Телефоны и другая техника собираются и изготавливаются на китайских заводах. Что, в свою очередь, позволяет снизить себестоимость смартфонов BQ до минимума. Потребитель может также встретить технику BQ испанской компании, которая судилась с российским "близнецом", но весьма безуспешно.
За несколько "плодотворных" лет компания укрепилась на рынке достаточно сильно. Продукция реализуется в огромном количестве на территории нашей страны и СНГ в крупнейших ритейлинговых сетях. За 2017 год бренд входит в 5-ку по объему продаж, а в 2018 году компании принадлежит 7% рынка смартфонов, уступая только интернациональным компаниям-гигантам.
Продукция нацелена именно на российский рынок. Изучив все его особенности, команда BQ выработала основные принципы деятельности, которые не могут не работать в условиях нашего региона:

  • Во-первых, это ценовая политика. Низкая стоимость товаров - один из главных факторов при выборе продукции компании. Телефон BQ может позволить себе практически каждый, а соотношение цена/качество на высоте.
  • Во-вторых, пользователь не может не заметить оригинальность в названиях моделей телефонов. Одной стоимостью никого не удивишь, поэтому команда проявила креативность, которую нельзя не заметить. Существуют линейки аппаратов с названиями крупных городов, университетов земного шара. Весьма интересное решение.
  • В-третьих, устройства оснащены достаточно неординарным дизайном и хорошими техническими характеристиками. Все, что необходимо современному человеку, в аппаратах присутствует: производительные процессоры, поддержка 2 сим - карт, приличный объем памяти, емкие аккумуляторы, способные долго держать заряд, много удобных "фишек": системы Face Unlock и бесконтактной оплаты NFC, датчик отпечатков пальцев, способность использовать смартфон в качестве портативного аккумулятора.

Работает техника на базе ОС Android.
Бренд можно назвать весьма амбициозным несмотря на молодость. Развивается он стремительно, завоевывая с каждым годом все больший пользовательский спрос, да и аккумуляторы BQ имеют весьма хорошую славу.