Американские ученые изучают влияние разряженных аккумуляторов на качество сна Спящий режим с разряженным аккумулятором
Как влияют аккумуляторы для мобильных устройств на качество сна

Американские ученые Джереми Ли (Jeremy Li) и Геральд Ким Ву (Herald Kim Woo) из Гарвардского университета в Бостоне опубликовали предварительные результаты своих исследований влияния мобильных устройств на качество сна.

Читать дальше...


Использование графеновых шариков улучшает стабильность анода литиевого аккумулятора Зарядка за 12 минут
Быстрый заряд аккумуляторов с графеновыми наношариками (Graphene balls)

Крупнейшее российское информационное агентство РБК сообщило об изобретении нового типа литиевых аккумуляторов на основе графеновых наношариков. Невероятно - зарядка за 12 минут! Это очередной миф про супераккумуляторы или долгожданный технологический прорыв?

Читать дальше...


Подводная лодка Сан-Хуан Аргентинская подлодка
Последний поход подводной лодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан"

Причина гибели подлодки "Сан-Хуан" достоверно неизвестна. Возложить ответственность на немецкие компании-производители не удалось. Вероятная версия взрыва в неправильной эксплуатации аккумуляторов.

Читать дальше...


Преимущество Nokia 3310 (2017) - это не увеличенная ёмкость аккумулятора BL-4UL, а урезанный до неприличия функционал Финнам лучше это не смотреть
Телефон Nokia 3310 с усиленным аккумулятором

Прошло полгода с момента старта продаж ремейка легенды всех времен и народов Nokia 3310. Статистика продаж крайне грустная, в России продано всего лишь 28 тысяч аппаратов. Даже несмотря на почти двойную наценку за репутацию (аналогичные кнопочные телефоны стоят от 1000 до 2000 рублей) с экономической точки зрения - это можно считать полным провалом. Думается, Нокия собрала бы больше, если бы попросила своих фанатов скинуться по 100 рублей на бедность.

Читать дальше...


Усиленные аккумуляторы CRAFTMANN для айфона дешевле оригинальных в 2 раза Усиленные аккумуляторы для iPhone
Аккумуляторы увеличенной ёмкости для смартфонов Apple

Компания Apple приложила много усилий, чтобы усложнить замену аккумуляторов. Итогом стало многократное увеличение стоимости аккумулятора и практически полное отсутствие легальных производителей. Несмотря на это, мы рады представить нашим покупателям новую линейку усиленных аккумуляторов для смартфонов iPhone.

Читать дальше...


Батареи айфонов из-за грубого нарушения требований безопасности грозят стать позором компании Apple iPhone 8 Plus: Запуск прошел успешно
Батареи айфонов распухают как и Samsung Note 7

Не прошло и недели со старта продаж Apple iPhone 8 Plus как из разных стран поступила информация о распухании (swollen batteries) аккумуляторов. Вздутие аккумуляторов происходили как во время заряда, так и при транспортировке. Пользователи социальных сетей строят невероятные догадки и связывают этот инцидент с прошлогодним отзывом флагмана Samsung Galaxy Note 7. Это провокация, случайность или закономерный итог безответственного отношения к безопасности аккумуляторов?

Читать дальше...


Почему CRAFTMANN не производит солнечные внешние аккумуляторы Темная сторона солнечного аккумулятора
Вся правда о внешних аккумуляторах на солнечных батареях

Последнее время большой интерес вызывают внешние аккумуляторы с солнечной батареей (solar power bank). Мы отвечаем на вопросы наших покупателей почему в ассортименте CRAFTMANN нет и не будет солнечных аккумуляторов.

Читать дальше...


Ёмкость при полном заряде батареи деградирует в среднем на 10% за 300 циклов Как заряжать аккумулятор?
Один полный заряд или два полузаряда - что лучше?

Тема правильного заряда батарей неизменно интересует покупателей мобильных устройств. Несмотря на то, что всем уже хорошо известно, что ресурс литиевых (Li-ion, Li-Pol) аккумуляторов, всего один год, но каждый раз, покупая новый телефон или планшет, все-таки хочется чтобы он проработал подольше.

Читать дальше...


Атомные аккумуляторы Росатома и бриллиантовые батареи Бристоля - это очередные технодурилки пользователей мобильных устройств. Ядрена батарейка
Мирный атом - мой знакомый патологоанатом...

Наконец на нашей аккумуляторной поляне засветился Росатом, показав на форуме «Атомэкспо-2017» ядерную батарейку со сроком службы не менее 50 лет. Пользуясь этим знаменательным поводом, рассмотрим перспективы использования мирного атома для мобильных устройств.

Читать дальше...


Судебные расходы за незаконные требования по ограничению импорта и дистрибьюции аккумуляторов CRAFTMANN будут взысканы с Nokia Corporation Нокиа!.. мани... давай!
Суд Москвы обязал Nokia Corporation выплатить компенсацию дистрибьютору CRAFTMANN

В прошлом году Nokia Corporation предприняла попытку запретить через суд импорт и дистрибьюцию аккумуляторов CRAFTMANN в России (А40-253414). Надуманным предлогом являлось якобы незаконное использование названий телефонов в поисковой системе на нашем сайте. Сейчас же "производителю телефонов на букву Н" придется раскошелиться на судебные расходы нашему дистрибьютору.

Читать дальше...



RSS