Суд по Интеллектуальным правам подтвердил, что импорт и продажа аккумуляторов не подлежат контролю правообладателей Nokia уже не против
Даже если против, то препятствовать ввозу аккумуляторов CRAFTMANN уже не может

Очередным отказом закончилось слушание по иску NOKIA о запрете дистрибуции в России аккумуляторов CRAFTMANN в Суде по Интеллектуальным Правам.

Читать дальше...


Спрос на оригинальные аккумуляторы удовлетворяется нелегальными поставками контрафакта. Apple ответит за сервис
Потребители против яблочной монополии на мобильные телефоны.

ФАС возбудило дело против APPLE по злоупотреблению доминирующим положением на рынке запчастей для телефонов айфон.

Читать дальше...


Корейские нанотрубки Корейские нанотрубки
Еще один вариант перспективных разработок li-ion аккумуляторов

"Новая гибридная технология хранения энергии сочетает в себе достоинства литий-ионных батарей и суперконденсаторов и, следовательно, имеет более высокую пропускную способность энергии - она примерно в 100 раз быстрее заряжается", - сказано в заявлении Министерства науки Южной Кореи.

Читать дальше...


Проблема качества аккумуляторов Samsung Note 7 кроется в запланированном перезаряде литиевого аккумулятора Самсунг погорел на батарейках
С литиевыми аккумуляторами шутки плохи.

SAMSUNG признал проблемы качества аккумуляторов Galaxy Note 7, приостановил продажи новых и отзывает уже проданные флагманские смартфоны.

Читать дальше...


GOOGLE vs YANDEX GOOGLE vs YANDEX
Хороший пример, как надо бороться за свою территорию.

Закончилась история с привлечением к ответственности GOOGLE за нечестную конкуренцию, которая выражалась в ограничении установки на мобильные устройства программного обеспечения конкурирующих разработчиков.

Читать дальше...


ФАС рычит на РРЦ ФАС рычит на РРЦ
Ошибочно считая, что цены на телефоны высокие из-за картельного сговора розничных сетей

Федеральная Антимонопольная Служба возбудила дело против APPLE по координированию розничных цен на iPhone.

Читать дальше...


Право на ремонт телефона Право на ремонт телефона
Без возможности заменить аккумулятор - покупка телефона превращается в краткосрочную аренду в пределах гарантийного срока.

Наверно, многие замечали, что далеко не вся техника подлежит ремонту. Иногда даже вскрыть корпус не удается. Вопреки распространенному мнению, что неремонтируемые устройства производят бестолковые китайские производители, оказывается что основными противниками права на ремонт являются компании мирового значения.

Читать дальше...


Эффект лампочки Эффект лампочки
Бизнес по-американски: принуждение к продаже телефона.

Дмитрий Петров подал судебный иск, заявляя, что APPLE дискриминирует пользователей iPhone из России, не поставляя комплектующие и отказываясь ремонтировать телефоны. Неужели только российских пользователей дискриминирует APPLE?

Читать дальше...


Первое слово съела корова Первое слово съела корова
NOKIA продолжает мешать CRAFTMANN продавать аккумуляторы

В ответ на наш иск о компенсации убытков за запрет на ввоз в течение 19 месяцев Международная юридическая фирма БЕЙКЕР МАККЕНЗИ подала гражданский иск о признании аккумуляторов CRAFTMANN контрафактными товарами, нарушающими интеллектуальные права NOKIA CORPORATION, при этом требуя запретить их ввоз и продажу в России. Отдельным требованием был запрет использования товарного знака NOKIA на сайте www.craftmann.ru

Читать дальше...


Слуга двух господ Слуга двух господ
БЕЙКЕР и МАКЕНЗИ ответит за препятствия ввозу аккумуляторов CRAFTMANN через шереметьевскую таможню

CRAFTMANN подал иск к Международной юридической фирме БЕЙКЕР и МАКЕНЗИ, которая одновременно является представителем APPLE INC и NOKIA CORPORATION за незаконные действия по ограничению импорта аккумуляторов.

Читать дальше...



RSS