Samsung

Делано наспех и сделано на смех... Про Samsung?


Samsung - компания, поставляющая наибольшее количество оригинальных аккумуляторов в Россию

Samsung корпорация-гигант, успешно работающая во многих направлениях и имеющая огромные финансовые активы...

Компания: Самсонг Груп (Samsung Group)
Местонахождение: Республика Корея, Сувон
Наиболее популярные телефоны:Samsung Galaxy A5, Samsung Galaxy A7, Samsung Galaxy J1, Samsung Galaxy S5, Samsung Galaxy S7 Edge, Samsung Galaxy S7, Samsung Galaxy S8, Smsung Galaxy S9
Имеет собственное производство аккумуляторов SDI (Samsung Sdica LTD), также размещает заказы у компании ATL


Samsung на сегодняшний момент гигантский концерн со множеством разношерстных бизнес-направлений, известный во всем мире. Лидер по многим секторам производства.

Корпорация имеет очень длинную и весьма успешную историю эволюции. Основана в 1938 году в Корее и начинала она свой путь с производства продуктов питания, никто и подумать не мог, что из нее вырастет всемирно известная корпорация.

Ведущим подразделением сегодня является Samsung Electronics, приносящий 70% прибыли. Производство мониторов, телевизоров, камер, мобильных телефонов, различной бытовой техники, полупроводниковых устройств и так далее. По факту просто и коротко: компания - на вершине производства электроники и бытовой техники. Только какой ценой завоевано это место под солнцем?! По факту Samsung производит очень много товаров, но у них же очень много недочетов и оплошностей уже на стадии разработок, не говоря уже о производстве.

Остановимся на мобильной индустрии, которая выделилась и начала активно развиваться в начале 90-х годов. Сегодня смартфоны Samsung распространяются быстрыми темпами, но изначально внедрялись тщательно продуманные модели со смелыми формами, начиная со слайдеров и раскладных моделей. Samsung в принципе не был первопроходцем в плане технических решений, но у компании всегда имелись знаковые модели, повлиявшие на весь рынок: Samsung SGH-А400 - первый женский телефон, Samsung SGH-T100 - телефон с внутренним цветным экраном, Samsung SGH-T200 - телефон с встроенной поворотной камерой, Samsung SGH-D500, Samsung SGH-D600 - бизнес - слайдеры.

Без скандалов не обходится ни в одной компании, самый раздутый провал фирмы - Samsung Galaxy Note 7, выпущенный в 2016 году. Камень преткновения в аппарате дефектный аккумулятор, из-за которого перегревался и в результате взрывался телефон, был массовый отзыв партий, что, конечно, не прибавило репутации компании. Да и ошибок они не признают, а "игра на публику" - их конек, стараясь сохранить свой рейтинг, они формально извинились, "как будто бы" наказали сотрудников, которые, в принципе, не при чем, Samsung оказался "на коленях", но сдвигов в лучшую сторону так и не произошло! Как производились аккумуляторы Samsung по таким же технологиям и на тех же заводах, так и производятся...

Samsung компания - изготовитель, которая производит аккумуляторы на своих собственных заводах, практически не прибегая к помощи ОЕМ-поставщиков.

С 2008 года занимает лидирующие позиции на европейском и мировом рынках мобильных телефонов.

Компания поставляет в Россию большее количество оригинальных аккумуляторов, чем любая другая фирма, используя таким образом механизм трансфертного ценообразования. Обольщаться, к сожалению, не приходится, далеко не все аккумуляторы Samsung, продаваемые в России, оригинальные. Но и о качестве этих батареек можно сказать несколько слов. Судя по многочисленным отзывам большой мощностью они не отличаются, да и полно откликов по поводу вздутия аккумуляторов. Аккумуляторы Samsung - "темная лошадка" и вопрос везения.

Компания сегодня имеет собственное производство в 60 странах мира, под этим брендом выпускается практически все, начиная от телевизоров, телефонов и заканчивая автомобилями. С ним мы сталкиваемся везде, марка движется только вперед, внедряя инновации и покоряя все новые и новые вершины. Надеемся, что они когда-нибудь научатся признавать свои ошибки и наконец вопрос о качестве будет снят... Прытко бегают, часто падают...

Популярные линейки телефонов Samsung:

  • А серия (среднеценовые смартфоны)
  • С, J серии (бюджетные аппараты)
  • D серия (раскладушки и бизнес - телефоны)
  • Е серия (имиджевые телефоны)
  • F серия (инновационные аппараты)
  • G серия (камерафоны)
  • S серия (топовые аппараты)