Acer

Тайваньский производитель с "ь"!?


Тайваньская компания Acer телефоны Acer, планшеты Acer, ноутбуки и компьютеры

Компания представляет в основном продукцию компьютерной индустрии, но с недавнего времени бренд производит мобильные устройства.

Компания: Эйсер (Acer)
Местонахождение: Китайская республика, Тайбэй
Наиболее популярные телефоны: Acer Liquid Zest Plus, Acer Liquid Jade Primo, Acer Liquid Jade2
Не имеет собственного производства аккумуляторов, размещает заказы у компаний Nanjing Nexcon Electronics и MCNAIR TECHNOLOGY.


В Тайване сосредоточено большое количество компьютерных компаний. Продукция Acer достаточно разноплановая: компьютеры, ноутбуки, нетбуки, планшеты, смартфоны, проекционное и серверное оборудование, медиасистемы, различная бытовая электроника.

Год основания бренда 1976, а истоком является фирма Mulitech International. К слову сказать, чуть позже возникла еще одна тайваньская организация Asus, организованная четырьмя выходцами из Acer. В 90-ые годы развитие шло в основном в строну компьютерных технологий.

А на сегодняшний день в Acer Group входит 4 фирмы: Acer, Packard Bell, Gateway и eMachines.

2008 год является знаковым в плане развития мобильного рынка. В этом помощником выступила купленная в 2008 году корпорация E-TEN. Данная фирма являлась поставщиком коммуникационных средств, имевшая хорошую репутацию и высокие показатели продаж в Китае, а затем и в России. Она была интегрирована в Acer в качестве дочернего подразделения, занимающегося узким направлением - созданием мобильных устройств и производством коммуникаторов. Однако, Acer самостоятельно не производил и не производит телефоны, пользуясь по полной силами E-TEN.

В 2008 году наконец бренд представлен на рынке смартфонов. Первая серия устройств называлась Tempo, а в 2009 году российский коммуникационный рынок увидел модель X960 под управлением Windows Mobile. Следующей новинкой серии стал смартфон NeoTouch S200, особенностью которого стал, новый чипсет Snapdragon.

Позже появляется линейка телефонов Acer Liquid и ее плюсом стала первая в мире камера Ultra-HD, да и работало устройство на базе Android. Корпорация пыталась не отставать от конкурентов и на Android функционировал уже Iconia Smart с цельнометаллическим корпусом, вышедший в свет в 2012 году. Недостатком стало только нестандартное разрешение экрана, не позволяющее многим приложениям корректно на нем работать.

Если говорить об успехе серий смартфонов в общем и целом, то более успешной была именно линейка Liquid.

Кроме этих серий устройств, в принципе, ничего интересного для мобильной индустрии команда Acer не создала. Конкуренция в сфере гаджетов, особенно на базе Android, есть и была очень высока. Говоря об Aсer в целом, его успех противоположен успеху, к примеру, компании-гиганта Apple. У фирмы нет пользовательского престижа, но привлекательна в целом низкая цена девайсов. Продукция бренда не считается премиум-классом. По качеству у потребителя тоже много вопросов, особенно часто возникают вопросы по комплектующим, в частности по аккумуляторам Acer.

Бренд держится на плаву лишь за счет компьютерного рынка.