LENOVO

Придорожная пыль неба не коптит...


Lenovo - гаджеты с мощными батарейками, завоевавшие доверие у покупателей.

Lenovo один из мировых лидеров в компьютерной и телекоммуникационной сферах. Имея достаточно стабильную историю развития, компания занимается в основном компьютерной техникой, но на сегодняшний день мобильный сектор также стремительно развивается.

Компания: Леново Груп Лимитед (Lenovo Group Limited)
Местоположение: КНР Пекин, США Мориисвиль
Популярные модели телефонов: Lenovo K6 Power, Lenovo  Vibe B, Lenovo K6, Lenovo K5, Lenovo Phab 2, Lenovo Phab 2 Pro, Lenovo Vibe Shot, Lenovo Vibe C2 Power
Собственного производства аккумуляторов не имеет, размещает заказы у компаний: Sunwoda, BYD


Компания Lenovo - гигант на современном международном рынке в первую очередь компьютерных и телекоммуникационных технологий. Имея долгую историю развития, корпорация успешно лидирует во многих сферах производства. На данный момент Lenovo имеет три основных бизнес-направления: производство персональных компьютеров (самый большой сектор продаж, 70% прибыли), мобильные устройства (18%), дата центры (9%).

Изначально компания специализировалась на производстве и продажах компьютерных систем, о мобильных телефонах не было и речи. Основанная в 1984 году, Lenovo работала с ноутбуками, нетбуками, планшетами и десктопами. На сегодняшний день она входит в Топ-5 лидеров компьютерных производителей, имея 20% продаж всего сегмента. С начала 90-х годов выпускает собственные компьютеры. Этот период ознаменован коммерческим всплеском.

С мобильной техникой дела обстоят несколько хуже. С 2010 г корпорация Lenovo производит телефоны, в этом году она выпустила свой первый Android-смартфон Le-Phone.

С 2012 года Lenovo вкладывает огромные суммы на разработку мобильных устройств. Позже появляются новые линейки смартфонов с прогрессивными новшествами, которые составили достойную конкуренцию в мировой мобильной индустрии. Компания по сей день не экономит на инновационных разработках и удивляет публику новинками, изобретая, к примеру, гибкие смартфоны и планшеты, модульные телефоны и т. д.

В 2014 году компания Lenovo сделала важный шаг, заключающийся в покупке бренда Motorola. Motorola не выдержала конруренции на мобильном рынке. И в 2011 году ее купил Google и не стал никак развивать. Хитрость последнего заключается в патентах, большинство которых интернет-гигант оставил себе. А для Lenovo главной целью стало прямое попадание на американский рынок. Компания получает таким образом не только доступ к сектору потребительской электроники США, но и к сотрудничеству с мобильными операторами.

Сожалеть о Motorola нет смысла, она уже ушла с рынка и ее нет, а Lenovo укрепляет позиции на мировом рынке, в частности, в странах американского региона, куда доступ доселе был закрыт.

Существенным плюсом всех телефонов данной фирмы, по многим отзывам широкой массы пользователей, является факт высокого качества аккумуляторов Lenovo, мощные батарейки с большой емкостью позволяют использовать телефон Lenovo на протяжении долгого времени.

Хоть компания и получает основную прибыль от производства и продаж компьютерной техники, недавние разногласия Китая с Америкой косвенно задели и эту фирму. США ввели санкции и запретили ввозить мобильную технику компаний Huawei и ZTE по причине подозрения в шпионаже (Китайская пипися). Huawei, ZTE и Lenovo закупают у американского Qualcomm микросхемы для своей техники, но не в интересах США терять огромную прибыль и средством "психологического устрашения" стала компания ZTE, павшая в этой войне. Huawei и Lenovo отделались легким испугом и продолжают иметь стабильную положительную прибыль и видимый прогресс во всех областях телекоммуникаций. Lenovo уверенно шагает в светлое будущее, имея в запасе великое множество разработок мобильной индустрии и целую компьютерную сферу.

Популярные линейки смартфонов Lenovo:

  • Lenovo Phab
  • Lenovo A
  • Lenovo Vibe
  • Lenovo K
  • Lenovo C
  • Lenovo B