Meizu

Музыка нас связала...


Meizu - возьмем количеством?

Meizu - относительно молодая компания на рынке телекоммуникационного оборудования, занимаясь продажей весьма бюджетных смартфонов, бренд достаточно быстро распространяется по всему миру

Компания: Мейзу Технолоджес (Meizu Technologies)
Местонахождение: КНР, Чжухай
Наиболее популярные телефоны: Meizu Pro 6, Meizu M5, Meizu M2 Note, Meizu M3 Note, Meizu MX5, Meizu MX6, Meizu U10
Имеет собственное производство аккумуляторов


Meizu - относительно молодая китайская телекоммуникационная компания со штаб-квартирой в Чжухай, КНР. История компании начинается с разработок mp3 плееров в 1998 году, их производство и стало основным бизнес - направлением вплоть до 2003 года. А с 2003 акцент в разработках сдвинулся на производство смартфонов.

Товары под брендом Meizu отличались неплохим качеством и большой функциональностью, что позволило марке быстро расширить свои возможности.

Успешным и в то же время очень скандальным стал выход смартфона - "первенца" компании Meizu М8, отличившийся тотальным сходством с iphone, что стало камнем преткновения в спорах с компанией - гигантом Apple.

С 2010 года смартфоны Meizu для российского рынка. 2011 год выход Meizu М9, 2012 Meizu МХ, МХ2 с совершенно новым дизайном и системой на базе Android. Ежегодно компания старалась внедрять новинки: накладные наушники, сканер отпечатков пальцев, беспроводная гарнитура, стеклянные смартфоны и т.д. К слову сказать, Meizu производит смартфоны в разном ценовом сегменте, на рынке представлены как бюджетные, так и флагманские модели.

Огромным плюсом является тот факт, что она является настоящей компанией-изготовителем, создающей продукцию и комплектующие на своих собственных заводах, не прибегая к помощи ОЕМ - производителей.

А говоря об интересующей нас теме батареек, пользователь отзывается не очень позитивно в этом направлении. Аккумуляторы Meizu многие пользователи характеризуют перегревом, большим количеством производственного брака, внезапным выключением девайса в следствие падения платформы и т.д. Огромным спросом пользуются пауэрбанки (внешние аккумуляторы) Meizu, в данном случае играет роль достаточно бюджетная цена, дизайн и неплохое качество. Компания использовала маркетинговый ход, запустив в производство сначала внешние аккумуляторы и осуществляя продажи на рынке практически по себестоимости. Затем уже по налаженным каналам дистрибуции вывели на рынок другой продукт, таким образом, был успешно осуществлен переход от массового производства портативных зарядных устройств к смартфонам.

Meizu в период своего становления была небольшой частной компанией, живущей на свои "кровно заработанные" деньги и, в принципе, независящей ни от кого. В этом и заключалась ее особенность по сравнению с другими телекоммуникационными компаниями, имеющими стабильную господдержку (ZTE, Huawei). Несмотря на короткую историю эволюции, фирма развивается довольно стремительно, особенно в азиатском и европейском регионах. Бренд пока не составляет весомой конкуренции в объемах продаж китайским Huawei и Xiaomi, но все впереди...

Линейки популярных смартфонов:

  • Meizu M
  • Meizu MX
  • Meizu E
  • Meizu Pro
  • Meizu U