Beeline

Живи на яркой стороне


Телефоны и смартфоны под брендом Beeline от китайских производителей Huawei, TCL, ZTE.

Российский оператор связи поставляет бюджетные телефоны и смартфоны под брендом Beeline от китайских производителей Huawei, TCL, ZTE.

Компания: ПАО Вымпелком
Местонахождение: Россия, Москва
Капитализация: $20 млрд. на 2017 год
Наиболее популярные смартфоны: Beeline A100, Beeline Fast, Beeline Pro, Beeline Smart
Производства аккумуляторов нет.


Билайн - российский оператор связи из числа большой тройки (МТС, Мегафон). Начал свою историю с 1992 года. Предоставляет услуги сотовой связи, широкополосный интернет и интернет-телевидение. Первоначально для строительства сетей использовалось оборудование Ericsson. В 2019 году планируется запустить сеть 5G на оборудовании компании Huawei. По образцу европейских операторов связи Beeline предлагает золоченые телефоны и смартфоны, а также программы выкупа (trade in) совместно с подключением к сети. Производство смартфонов и поставка аккумуляторов не рассматривается как самостоятельное направление деятельности. Товары и услуги используются для организации программ лояльности, цель которых - укрепить и нарастить клиентскую базу абонентов.

Телефоны и смартфоны Билайн заказываются у китайских производителей Huawei, TCL, ZTE. Комплектация и аккумуляторы выбираются наименее слабые, что позволяет держать низкие цены. Аккумуляторы Beeline совместимы с аналогичными моделями OEM производителей.