Highscreen

Русский бренд с китайским менталитетом?!


смартфоны телефоны Highscreen планшеты Highscreen Boost 2 Highscreen Boost 2 SE

Компания медленно, но верно идет к поставленной цели по "завоеванию" мира электроники, получится ли?!

Компания: Хайскрин (Highscreen)
Местоположение: РФ
Популярные модели телефонов: Highscreen Cosmo, Highscreen Zeus, Highscreen PP5420, Highscreen Boost 2 и Highscreen Boost 2 SE
Собственного производства аккумуляторов не имеет


Highscreen – на сегодняшний день бренд, представляющий смартфоны, планшеты, видео регистраторы и периферию к ним. Российская марка реализовывает продукцию под покровительством компании «Вобис Компьютер».
Начало 2000-х ознаменовано появлением первой техники Highscreen. Тогда компания занималась компьютерными технологиями, ноутбуками и различными аксессуарами к ним. Также потребитель увидел планшет WebPad.
В 2009 году началась поставка и продажа телефонов Highscreen. Первоначально это выглядело как «перепродажа» устройств с небольшими изменениями. Фирма сотрудничала с китайскими заводами-изготовителями, покупая у них готовые гаджеты. Впоследствии она занималась лишь незначительным апгрейдом.
Первыми моделями смартфонов бренда были Highscreen Cosmo, Highscreen Zeus, Highscreen PP5420. Говоря о последнем, нельзя не отметить тот факт, что он является первым в мире смартфоном с 2-мя дисплеями на Android.
В 2011 году вышло в свет устройство Highscreen Zeus - первый реализуемый в нашей стране телефон с Qwerty-клавиатурой, работающий также на Android.
2012 год – выход в «самостоятельное плавание». С этого периода бренд начал разрабатывать свою персональную электронику, отличающуюся оригинальным стилем. Тогда же потребитель увидел линейку устройств Alpha с достаточно неплохим функционалом. Кроме смартфонов инновации коснулись и других гаджетов: электронная книга Highscreen Alex с ОС Android - устройство с 6-ти дюймовым дисплеем и цветным сенсором, находившимся внизу.
2014 году Highscreen выпустила смартфоны Highscreen Boost 2 и Highscreen Boost 2 SE, которые обладали мощными АКБ: 3000mAh и 6000 mAh. Производитель обещал 7-ми дневную автономную работу этих устройств, но фактически все выглядело не так сказочно.
Смартфоны Highscreen Zera F и Zera S произведены для потребителя, ценящего дизайн и качественный корпус. С функционалом дела обстоят не так радужно, хотя свою невысокую стоимость аппарат вполне оправдывает.
К 2015 году фирма обладала многими достижениями: первые планшет и планшетофон на российском рынке, два съёмных аккумулятора Highscreen с разной мощностью в комплекте, первое бюджетное LTE устройство, Full HD экран. Ассоциации у потребителя с товарами данной марки связаны как раз с внушительной автономной работой. А за счет чего эта нереальная автономность?! Несомненно, емкостные аккумуляторы играют первую и главную роль, НО при этом у аппаратов данного бренда в целом слабая функциональность, и заряд просто-напросто не на что тратить, поэтому он и держится несколько дней подряд.
Являясь пионером рынка портативного оборудования и коммуникаторов с ОС Android на просторах России, бренд может и стремится к выпуску высокотехнологичных устройств, но достойно конкурировать с компаниями-гигантами в современной телекоммуникационной индустрии еще не способен. И дело во всем: в функционале, меняющемся в мире с огромной скоростью, неимением достойных инноваций и не способностью создать устройства с "вау-эффектом", может все еще впереди?! Компания старается и возможно через несколько лет дойдет до пьедестала.