LG

Из грязи в князи.


LG производит телефоны самостоятельно, уделяя внимание мелочам

LG Electronics входит в состав LG Group, капитализация которой растет и составляет около $ 71,8 млрд. Основана компания в 1958 году производителями зубной пасты и крема для лица Lucky, а сегодня LG производит телефоны и не только.

Компания: LG Electronics Inc. (Элджи Электроникс)
Местонахождение: Сеул, Республика Корея
Капитализация: $ 10,30 млрд.
Наиболее популярные смартфоны: LG K10 LTE, LG Ray, LG G4 Stylus
Производство аккумуляторов: LG Chem, Нанкин, Китай


Компания LG, которая раньше производила зубную пасту, а затем стала первой в Корее по производству радио, холодильников и телевизоров, на сегодняшний день выглядит более чем уверенно. Товары LG Electronics долгое время характеризовали, как качественные и технологичные. Недалеко от Сеула имеется своего рода самостоятельный городок-завод, где и производят мобильные телефоны LG. Компания практикует производство техники и в других городах. К примеру, завод по производству холодильников, стиральных машин и телевизоров в Рузском районе Московской области.

LG производит телефоны самостоятельно, уделяя внимание, казалось бы, мелочам: бригада женщин выполняет работу, которую не могут выполнить роботы. Да и мужчинам эту работу не доверяют, потому что они не такие усидчивые, как дамы. Тестируют собранные аппараты не все, но те которые попадают на тестирование проходят огонь и воду - на них садятся, наступают, роняют, трясут - убеждаясь в том, что электроника способна это перенести без последствий.

Идея логотипа созревала вполне осмысленно. Слияние производителей зубной пасты Lak Hui Chemical и видеомагнитофонов Goldstar привело к появлению бренда LG. В лучших восточных традициях буквы и лицо в круге символизируют мир, дружелюбие, технологичность. Точка, как глаз, говорит о том, что команда нацелена на результат.


Инвестиции в производство аккумуляторов Телефоны от LG то и дело становятся лучшими в рейтинге и попадают в новостные ленты. Можно сказать, что разработки LG новаторские и экспериментаторские. Гибкие панели шестого поколения OLED от LG Display выдержали с успехом тесты Apple по качеству для смартфонов iPhone. Не стоит путать с гибкими смартфонами, они пока из области никем не реализованных продвинутых технологий. По мнению пользователей создадут их вряд ли LG:

Гибкий смартфон это не анимированная какашка, а реальная Технология. И сделают ее те, кто занимается реальным R&D — Samsung, Huawei. Потом, через несколько лет, и Яблоку продадут.

Производство аккумуляторов для LG осуществляется отдельно от телефонов в Китае LG Chem. Свою концепцию по новаторству в области аккумуляторов компания несомненно продолжает. В ближайшем будущем планирует оснащать электронные устройства водонепроницаемыми, гибкими, рассчитанными на малые мощности и обеспеченные охлаждающей системой аккумуляторами. Глава подразделения энергетических решений компании LG Chem Ён Су Квон прогнозирует своей компании лидерство на мировом рынке по производству аккумуляторов:

С использованием своей запатентованной технологии компания LG Chem как ни одна другая преуспела в разработке батарей. Эти продукты заложат фундамент, благодаря которому LG Chem станет пионером на этом рынке. Мы продолжим прикладывать усилия к тому, чтобы быть мировым производителем аккумуляторов номер 1, разрабатывая все более оптимизированные, безопасные аккумуляторы с долгим временем работы для будущих поколений устройств.

Судя по планам и объявленным инвестициям в эту отрасль, LG явно не будет на последнем месте в этом рейтинге. По инвестициям в строительство заводов для производства аккумуляторных батарей они на третьей позиции. Ряд азиатских компаний, включая LG, намерены построить 24 завода общей мощностью выпускаемых аккумуляторов 332 ГВт ч. LG Chem с целью инвестиций в производство аккумуляторов закрыла нефтехимический проект на $4,2 млрд долларов в Казахстане.