Megafon Optima

Оригинальный аккумулятор для смартфона Мегафон Optima: CAB31P0000C1, Li-ion, 1300 mAh


Оригинальный аккумулятор для смартфона Мегафон Оптима: CAB31P0000C1, Li-ion, 1300 mAh

Год выхода на рынок: 2013
Позиционирование: бюджетный

Megafon Optima — смартфон весом 112 г с одной сим картой не выпадает из класса бюджетных, но является более дорогой заменой телефону Megafon Login. Диагональ экрана у Optima в отличие от Login стал больше на 0,5 дюймов, а цена увеличилась на незначительные 500 р. В основе смартфона устройство от Alcatel c двух ядерным процессором MTK65672, на борту которого Android 4.2.

Эргономичный смартфон стандартно укомплектован в коробку в цветах Мегафон, к нему приложены аккумулятор, зарядное устройство, кабель, краткая инструкция. Начинка телефона прикрыта прочным пластиком, матовая крышка не дает телефону скользить в руке. На верхнем торце расположен разъем для наушников и кнопка блокировки экрана. Выделяются на общем темном фоне кнопки регулировки громкости белого цвета. Внизу разъем микро-USB, в тылу объектив фотокамеры без вспышки с заявленными 3 Mpx. Пользователи отмечают, что качество снимков посредственное и тянет на 1,3 Mpx с интерполяцией, но разочарования беспочвенны так как и цена у этого телефона очень низкая, а 3 Mpx даже при хорошем освещении в 16 не превратятся.

Экран в 4'' тускнеет, углы обзора оставляют желать лучшего да и мультитач по отзывам реагирует весьма странно: приходится нажимать чуть выше. Видеопроцессор Mali400MP обеспечивает смартфону мультимедийные возможности, такие как запись видеороликов. Достаточно звучный телефон, вся оболочка которого работает плавно и резво до тех пор пока не сядет аккумулятор. Батарейка для Megafon Optima при мощной начинке с трудом выдерживает 1 день. Мнение пользователя на этот счет:

Забудьте понятие "мобильный" телефон, ведь на работе вы будете говорить по нему исключительно во время зарядки, а если вам не дай Бог надо отойти от источника питания - обязательно переключитесь в режим энергосбережения ,когда вам надо будет проснуться по будильнику, не обижайтесь, когда вы обнаружите утром что ваш телефон просто выключился
Скромную автономность телефона можно объяснить небольшой емкостью аккумулятора на 1300 mAh, хотя можно и не объяснять, а заменить при желании на аккумулятор CRAFTMANN для Megafon Optima с емкостью 1450 mAh.


Была ли эта статья полезна?
0 / 0

Авторизуйтесь, чтобы голосовать и оставлять комментарии,
а также видеть отзывы других посетителей.
Загрузка комментариев...