Oppo

Смартфоны Oppo: победитель в номинации "самый первый в мире..."?!


телефон Oppo смартфон Oppo Blu-Ray плеер OPPO Find 7 ColorOS

Компания отличается стремительным развитием и внедрением в мобильные устройства большого количества инновационных разработок.

Компания: Оппо Электроникс Корпорейшн (Oppo Electronics Corporation)
Местоположение: Гуандун, Дунгуань КНР
Популярные модели телефонов: Oppo Finder 5, Oppo N1, Oppo N3, Oppo R5, Oppo Find 7
Собственного производства аккумуляторов на сегодняшний день не имеет


Oppo – китайский бренд, ворвавшийся в сектор электро-индустрии в 2001 году. На момент создания бренд входил в состав BBK Electronics LTD, являющимся одним из крупнейших производителей бытовой электроники в Китае. Как самостоятельная компания OPPO была рождена в 2004 году, в это же время была отделена OPPO Digital, разрабатывающая DVD, Blu-Ray плееры, другую AV-технику и аксессуары.
С 2005 года заметен выход корпорации с плеерами на международный рынок, в том числе на рынок США.
Все интересное начинается с 2008 года и выпуска телефонов. А103 - первый кнопочный телефон Oppo с практически нулевыми перспективами. Поняв это вовремя, инженеры компании потрудились над созданием смартфонов на базе Android и надо сказать весьма успешно.
2011 год - выпуск Finder X903. С 2012 года компания показывает рекорды из категории «самый самый» буквально в каждой созданной модели. «Вау – эффекты», которые так любят преподносить китайцы, создавались с неимоверной скоростью, и потребитель это оценил по достоинству.

  • Категория «самый тонкий».Победитель Oppo Finder X907 2012 года выпуска и толщиной 6.65 мм. OPPO R5 2014 года выхода толщиной 4.85 мм.
  • Категория « инновационная камера». Победитель, бесспорно, OPPO N1, вышедший на рынок в 2013 году, он стал первым в мире смартфоном с вращающейся 13-Мп камерой. Дальше интереснее: OPPO N3 2014 года является первым смартфоном с моторизированным приводом вращающегося модуля камеры. Рекордсменом в плане камеры стал OPPO Find 7 2014 года - первый в мире смартфон с 50-Мп снимками.

Инновации захватили не только фото и видео устройств Oppo, но и другие технологии: QuadHD-экран, аппараты с 2-мя фронтальными камерами, дизайн и фирменная прошивка ColorOS на базе Android.
В распоряжении у пользователей Oppo, начиная со смартфона Oppo Find 7, уникальная, по их заявлению, технология быстрой зарядки, которая позволит зарядиться аккумулятору Oppo до 75% всего за 30 минут. А новая программа Super VOOC, представленная в 2016 году, позволяет полностью восстановить заряд за 15 минут. Из категории фантастики, не правда ли?! Скорее, это маркетинговый ход. Никто же не говорит об "обратной стороне" медали. За так сказать "быстрыми" зарядками стоит и "быстрый" износ аккумулятора, а компаниям-производителям данный процесс только на руку. Сегодняшнего потребителя "затачивают" на покупку нового телефона, объясняя, что проще и быстрее купить новое устройство, чем заменить АКБ.
В России сложилось предвзятое мнение по поводу китайской электроники, у покупателя отношения с ней из разряда «доверяй, но проверяй», а вот на внутреннем китайском и азиатском рынках и на международной арене все намного лучше. Продукция компании любима пользователями США, Англии, Гонконга, Австралии, Тайваня, Вьетнама, Индонезии.
В любом случае, компания Oppo стремительно завоевала определенную нишу мобильного рынка и вполне возможно, что за несколько лет наше мнение изменится и потребитель поймет, что даже китайские смартфоны могут быть качественными и надежными устройствами с низкой стоимостью. OPPO, в принципе, соответствует хорошим стандартам, а инновационные технологии и некая уникальность позволяют бренду развиваться, предлагая все новые модели.